Министерство здравоохранения РФ возглавила Вероника Игоревна Скворцова

Министром здравоохранения РФ назначена Вероника Игоревна Скворцова, ранее занимавшая в этом ведомстве пост заместителя министра.

Вероника Игоревна Скворцова – врач в пятом поколении. Она с отличием окончила педиатрический факультет Второго московского мединститута, защитила докторскую диссертацию на кафедре нервных болезней.

В 1989 году Скворцова возглавила нейрореанимационную службу Первой городской больницы Москвы, а в 1999-м стала одним из основателей Национальной ассоциации по борьбе с инсультом. С 2005 г. Вероника Скворцова была директором Научно-исследовательского института инсульта, в 2008 г. назначена заместителем министра здравоохранения и соцразвития РФ.

На посту замминистра она курировала, в частности, разработку Закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» .

Специалисты знают Веронику Игоревну, как очень грамотного врача, адекватного человека и профессионала высокого класса. Президент Национальной Медицинской Палаты Леонид Рошаль, ни раз выступавший с критикой руководства Минздравсоцразвития, рад этому назначению, о чем он сообщил в своем микроблоге.

Правление Новосибирской областной ассоциации врачей поздравляет Веронику Игоревну с назначением и надеется, что конструктивное взаимодействие Минздрава РФ и врачебной общественности выйдет на качественно новый уровень.

Поделиться:

3 комментариев(-ия)

  1. Хотелось бы надеяться, что случаев закупки томографов по завышенным ценам не будет. И вообще хотелось бы эффективного медицинского обслуживания. Категорически запретить врачам брать деньги с рук. Только через кассу с выдачей больному квитанции. Впоследствии она может оплачиваться работодателями, системой мед.страхования, органами соц.защиты, обществами ветеранов и т.д. Оплачивать по страховому полису тоже можно, но только непосредственно больным (его подпись).

  2. Поздравляю Веронику Игоревну и желаю Ей и всему новому коллективу Министерства здравоохранения успехов в работе. Главное устрантоь корупцию при закупках новой техники. Поручить Росздравнадзорам регионов контролировать вопросы связанные с модернизацией здравоохранения. Сегодня под модернизацией понимается просто замена имеющейся техники на аналогичную. Врачи , в частности вЯрославской области, не понимают в чем выражается эта модернизация. Особенно это касается дорогостоящей рентгеновской техники., Кт И МРТ Наверно это выгодно нашей областной власти , а как быть пациентам и врачам? С уважением к Вам Врач рентгенолог.

  3. По моему это самый разумный человек в бывшем минздраве. Я этому назначению рада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.