Рабочая группа окажет ЛПУ юридическую поддержку

В Министерстве здравоохранение Новосибирской области принято решение о создании рабочей группы для оказания комплексной юридической поддержки ЛПУ. От Новосибирской областной ассоциации врачей в нее вошли: Плеханова Людмила Николаевна (юрконсультант ГБУЗ «ГП № 20»), Алешко Оксана Валерьевна (зам. главного врача по мед. работе ГАУЗ НСО «ГКП №1», Канунникова Людмила Владимировна, главный врач ГБУЗ НСО «Новосибирский областной госпиталь № 2 ветеранов войн».

Первой проблемой, которой займется рабочая группа, – разработка образца информированного согласия пациента на оказание медицинских услуг.

Поделиться:

2 комментариев(-ия)

  1. Уважаемые коллеги! Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.04.2012 г. № 390-н определил перечень видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие, в приложениях к этому приказу (их 4) приводятся формы СОГЛАСИЙ на исследования, входящие и не входящие в утвержденный перечень, и соответственно формы ОТКАЗОВ от них. Юристы Новосибирской области ссылаются именно на эти формы.Вместе с тем, непонятно утверждены ли данные формы на федеральном уровне.

  2. У меня есть несколько вариантов готового “информированного согласия пациента” для разных случаев в амбулаторно-поликлиническом звене. Хочется поработать вместе. Юрисконсульт ГБУЗ НСО “ГП № 9” Криницкая Маргарита Аггеевна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.