Встреча с секретарями первичных организаций пройдет 27 ноября

27 ноября 2014 года в 15 часов и в зале Ученого Совета НГМУ (Красный проспект, 52) пройдет встреча Председателя и Правления НОАВ с секретарями первичных организаций.

Чтобы она прошла интересней и с большей пользой для секретарей первичных организаций просим направить в адрес исполнительной дирекции НОАВ предложения по совершенствованию деятельности Ассоциации, а также обозначить проблемы, в решении которых, на ваш взгляд, необходимо участие профессионального сообщества.
Свои предложения и вопросы Правления можно в срок до 10 ноября 2014 года направлять по электронной почте: noav@ngs.ru или noav54@ngs.ru или оставить на сайте.

В зависимости от их содержания зависит персональный состав приглашенных специалистов, которые смогут дать исчерпывающие ответы.

Поделиться:

5 комментариев(-ия)

  1. Горячая линия министерства здравоохранения НСО принимает обращения от третьих лиц. Такие обращения вынуждены рассматривать на местах в нарушение ФЗ-323 ст. 13. Прошу разъяснить как поступать в таких ситуациях. Заранее благодарю.

  2. Планируется ли создание под эгидой НОАВ общество взаимного страхования для решения вопросов по искам пациентов на досудебном и судебном этапах (юридическое консультирование, подготовка документов для рассмотрения в суде, адвокатское сопровождение в судебном процессе)?

  3. Почему многие тарифы МСЭ резко занижены и не покрывают расходы МО, посчитанных методом прямой калькуляции по диагностике, лечению и реабилитации пациентов. Так, например; катастрофически занижены диагностические МЭС по исследованию на гормоны, онкомаркеры, инфекционные маркеры, не рутинные биохимические исследования, многие инструментальные методы об-следования.

  4. Прошу рассмотреть вопрос выполнения ЛПУ и оплаты СМО региональных стандартов. По алгоритму и элементарной логике пациент с инфарктом миокарда должен в максимально короткие сроки (3-24 часа) поступить на лечение в специализированное ЛПУ – ННИИПК или РСЦ.
    На практике ситуация в Тогучинском районе следующая: СМП в течении 40 мин привозит пациента в первичное сосудистое отделение Тогучинской ЦРБ. Заведующий отделением в течении 3 часов согласует вопрос госпитализации этого пациента в РСЦ. Параллельно пациенту проводятся ВСе необходимые – дорогостоящие -лечебно-диагностические мероприятия. В итоге через 4 часа после поступления вызова пациент госпитализируется в РСЦ. Затраты ЛПУ на этого пациента – около 50 000 рублей. Но СМО ссылаясь на невыполнение регионального МЭС меняет код МЭС с регионального на обычный, выставляя ДЕФЕКТ !!! 4.6.1., требование на уплату штрафа и оплачивает всего 16 000 рублей. И этот беспредел СМО по отношению к ЛПУ длиться давно и постоянно. Результатов работы комиссии НОАВ по вопросам работы в системе ОМС нет, как, возможно, и самой работы как таковой.

  5. Кокой МЭС должен выставляться при проведении дообследования в поликлинике по месту жительства для проведения ВМП.
    Сокращение дополнительного отпуска мед работникам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.