Поздравление с Новым годом от министра здравоохранения Новосибирской области

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2015 годом!

В уходящем году было сделано многое для повышения доступности и качества медицинской помощи в Новосибирской области, несмотря на объективные трудности. В следующем году перед нами стоят не менее сложные задачи, но вместе мы с ними справимся.

Большое видится издалека — в 2012 году в регионе впервые за десятки лет рождаемость превысила смертность. Эта тенденция сохранилась в 2013 году, а также по итогам 10 месяцев 2014 года. Снижается смертность, растет рождаемость и продолжительность жизни жителей Новосибирской области. Это сухие факты, имеющие огромное значение. Каждый из вас делает свой вклад в достижение этих результатов.

Наша профессия требует большой ответственности, а порой и самопожертвования. Благодарю вас за то, что на этом сложном пути вы сохранили человечность.

Особо я хотел бы поздравить тех, кто и в праздничные даты будет исполнять свой профессиональный долг. Всех, кто вчера, сегодня и завтра — у операционного стола, на приеме в поликлинике, у постели больного, в машине «Скорой помощи», везде, где помощь жизненно необходима — с праздником!

Есть выражение, что здоровье – не все, но все без здоровья – ничто. Будьте здоровы, коллеги! Благодарных вам пациентов, профессиональных побед, терпения и сил! С наступающим Новым годом!

Министр здравоохранения Новосибирской области О.И. Иванинский

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.