Семинар по вопросам уголовного права для медицинских работников

3 апреля на площадке Национальной медицинской палаты пройдёт он-лайн семинар для медицинских работников по вопросам уголовного права. Ведущие семинара – Олег Родин, адвокат Московской областной коллегии адвокатов, член ассоциации медицинских юристов России и Иван Печерей, эксперт НМП, редактор объединённой редакции МЦФР – расскажут о следующих аспектах уголовного права в сфере здравоохранения:

  • Особенности уголовного процесса в отношении медицинских работников;
  • Наиболее частые преступления, совершаемые медицинскими работниками;
  • Предъявление обвинения по ст. 109, 118 УК РФ: тактика поведения обвиняемого врача, способы защиты;
  • Обвинение врача в получении взятки и в служебном подлоге: субъекты преступления, отличие взятки от подарка (575 КГК РФ), тактика поведения при предъявлении обвинения, обжалование действий сотрудников правоохранительных органов;
  • Статья 124 УК «Неоказание помощи больному»: состав преступления, возможность применения данной статьи к медработникам вне их рабочего места (на улице, в транспорте и т.п.), уважительные причины неоказания помощи больному, мера ответственности;
  • Алгоритм поведения подследственного с сотрудниками правоохранительных органов. Роль адвоката в защите медицинских работников.

Начало он-лайн семинара в 12-00 (МСК) на сайте Национальной медицинской палаты –www.nacmedpalata.ru. Вопросы к ведущим можно задавать заранее на сайте НМП. Предварительная регистрация для участия в семинаре не требуется.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.