НОАВ среди победителей конкурса на премию Национальной медицинской палаты

Новосибирская областная ассоциация врачей признана победителем в номинации ТЕРРИТОРИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ конкурса на премию Национальной медицинской палаты.

На конкурс НОАВ представила работу по оптимизации и упрощению на территории Новосибирской области процесса закупок и услуг медицинскими организациями для обеспечения качественной и своевременной помощи.

Напомним, что в январе 2014 года в Правление НОАВ поступили обращения от ряда руководителей медицинских организаций горда и области, в которых говорилось о критической ситуации, складывающейся с закупками для нужд здравоохранения. Из-за несовершенства информационной системы УКСиса (ГИЗ НСО), медорганизации не смогли разместить на общероссийском сайте госзакупок документацию для проведения конкурсных мероприятий. В итоге в 1 квартала 2014 года не было ни одной завершенной процедуры торгов от медицинских организаций Новосибирской области.

Правление НОАВ активно включилось в решение этой проблемы. Был выработан целый ряд предложений для оптимизации этой работы. В результате произошли существенные изменения в сфере закупок товаров и услуг, проводимых медицинскими организациями НСО, а именно: повысилось оперативность медицинских организаций в принятии решений по размещению госзаказов; увеличилась самостоятельность при проведении закупок; значительно сократилось время проведения процедур на уровне региона.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.