Губернатор обсудил с Ассоциацией врачей и Профсоюзом ситуацию с короновирусной инфекцией в Новосибирской области.

15 апреля губернатор А.А. Травников встретился с председателем Ассоциации врачей Новосибирской области С.Б. Дорофеевым и председателем профсоюза медицинских работников Г.И. Печерской.

фото: nso.ru

А.А. Травников начал встречу со слов благодарности врачам и всем медицинским работникам области за их профессиональную и самоотверженную работу в условиях пандемии, рассказал о мерах предпринимаемых Правительством области направленных на снижение распространения коронаровирусной инфекции.
Были обсуждены разные вопросы связанные с работой медицинского персонала лечебных учреждений, в том числе оплаты труда, финансирования лечебных учреждений. Дорофеев С.Б обратил особое внимание на отсутствие на рынке достаточного количества средств индивидуальной защиты для медицинских работников( масок, респираторов, медицинских костюмов для работы с инфекционными больными, бесконтактных термометров). Было высказано предложение о централизованной закупке закрытых и открытых бактерицидных облучателей воздуха , в том числе для больших помещений лечебных учреждений – предложение губернатор поддержал и дал поручение проработать данный вопрос Министерству здравоохранения НСО.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.