Новый центр лучевой терапии откроют в Новосибирске до конца марта

Центр лучевой терапии на базе Городской клинической больницы №1 готовится к открытию. 15 марта первый заместитель Губернатора Юрий Петухов во время рабочей поездки проконтролировал подготовку к сдаче значимого для системы здравоохранения региона объекта.

Модернизация отделения лучевой терапии Горбольницы № 1 находится уже на финальной стадии. Проект нового центра лучевой терапии реализуется совместно с ООО «Сибирский центр ядерной медицины». Министр здравоохранения региона Константин Хальзов, главный врач медучреждения Юрий Бравве и представители подрядчика доложили первому заместителю Губернатора о выполненных работах и подготовке объекта к вводу в эксплуатацию.

Помещения отделения лучевой терапии Горбольницы №1 капитально отремонтировали, а также установили четыре современных линейных ускорителя для проведения лучевой терапии онкологическим больным.

Представители подрядчика доложили, что отделочные работы выполнены на 99%, все оборудование смонтировано, в настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, завезена вся необходимая мебель, завершается монтаж входной группы и отделка крыльца.

По словам главного врача медучреждения Юрия Бравве, специалисты для работы на новом оборудовании уже обучены. Есть четкое понимание организации потоков пациентов.

Участники выездного совещания на месте предметно обсудили, что необходимо предпринять для скорейшего завершения строительных работ, настройки и запуска оборудования и ввода объекта в эксплуатация. Определили сроки выполнения по каждому виду оставшихся работ.

По итогам рабочей поездки Юрий Петухов поручил завершить все строительно-монтажные работы не позже 24 марта, ввести объект необходимо до конца марта.

Напомним, что соглашение о взаимодействии по созданию центра лучевой терапии между ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 1» и ООО «Сибирский центр ядерной медицины» было подписано в Правительстве Новосибирской области в октябре 2020 года. Услуги по лечению онкологических заболеваний будут доступны жителям Новосибирской области бесплатно по системе обязательного медицинского страхования.

Источник: zdrav.nso.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.