Путин: Врачи в РФ оказывают медицинскую помощь, а не услуги

В пятницу, 2 февраля, в рамках встречи со своими доверенными лицами президент РФ Владимир Путин согласился с мнением главного врача Московской городской клинической больницы №52 Марьяны Лысенко, что в законодательстве Российской Федерации о здравоохранении необходимо внести одно изменение, в соответствии с которым формулировка о деятельности врачей должна трактоваться не как оказание услуг, а как оказание медицинской помощи. Трансляция мероприятия доступна на официальном Telegram-канале Кремля.

Соответствующее заявление российского лидера стало ответом на вопрос, поступивший от Лысенко. Она подчеркнула, что в сфере образования к настоящему моменту уже решен подобный вопрос и повлек за собой решение об отказе от использования термина «услуга».

«Формально это может являться услугой. Но это гораздо шире, чем просто взять продать, купить, сдать в аренду. Давайте сделаем это, я не против, я — за», — выразил свое мнение глава государства.

Кроме того, Владимир Путин прокомментировал, что не понимает, по какой причине российские чиновники «так упираются» в данном вопросе.

Источник: medzdrav.info

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.