В Колыванской ЦРБ прошла традиционная выставка цветов

В Колыванской Центральной районной больнице уже около десяти лет существует прекрасная традиция – проводить в августе выставку цветов.

Цветочные композиции – дело рук сотрудников больницы. Все исходные материалы выращены на личных приусадебных участках. А к ним приложена фантазия и вкус.

Тематика композиций и букетов разнообразна. Так в этом году особенно много было экспонатов, посвященных Дню Победы. Есть композиции, посвященные трагической дате – десятой годовщине со дня гибели подводной лодки «Курск». Даже такое событие как небывалую жару в Центральной части России сумели воплотить в букетах.

Вообще, разнообразие тем поражает: здесь и лесные полянки, и звездные россыпи, и счастливое детство. Для воплощения своих идей участники выставки используют не только цветы, но и овощи, природный материла – мох, грибы, листья и т.д. А после подведения итогов цветочные экспонаты перемещаются в больничные палаты, что, конечно же, скрашивает пребывание пациентов в стенах лечебного учреждения.

Первое место в этом году было присуждено сотрудникам родильного отделения. Но в конечном итоге, выиграли все – ведь красота, пусть и такая хрупкая, как букет цветов, вечна.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.