Научно-практическая конференция «Диагностика и лечение урогенитальных заболеваний»

12 и 13 октября на территории Новосибирского медицинского технопарка уже в третий раз проводится научно-практическая конференция «Диагностика и лечение урогенитальных заболеваний», в рамках которой  будет проведена школа по вопросам нейроурологии, нарушений мочеиспускания и деривации в стационарной и амбулаторной урологии.

Программа конференции (*.pdf)

Уже стало доброй традицией обсуждать данную тематику в Новосибирске, за Уралом она  единственная, которая проводится ежегодно и привлекает огромное количество слушателей.

Актуальность ее несомненна. Сегодня диагностика и лечение урогенитальных заболеваний являются одними из наиболее актуальных вопросов медицины. Это связано с появлением и внедрением большого количества современных методик, активного взаимодействия смежных специалистов и отсутствием тенденции к снижению заболеваемости. Особое внимание будет уделено послеоперационным нарушениям мочеиспускания и преемственности стационарной и амбулаторной урологических служб.

 

В рамках конференции на протяжении двух дней запланировано проведение трансляций показательных операций в реальном времени, обсуждение клинических случаев, дискуссия, обучающие доклады и лекции.

 

Организаторами конференции выступают  Инновационный медико-технологический центр – Медицинский технопарк, в лице Центра урологии инновационной клиники и ННИИТО им. Я.Л. Цивьяна.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения Новосибирской области, Российского Общества нейроурологии и специалистов нарушения акта мочеиспускания, а так же Новосибирского государственного университета и Новосибирской областной ассоциации врачей.

 

В качестве спикеров мероприятия участие примут представители ведущих клиник России. Среди докладчиков конференции – Кривобородов Григорий Георгиевич, д.м.н., профессор кафедры урологии РНИМУ им. Н.И.Пирогова, председатель общества нейроурологии и специалистов нарушения акта мочеиспускания (Москва), Ромих Виктория Валерьевна,  к.м.н., руководитель отдела нейроурологии и уродинамики Научно-исследовательского института урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина, Феофилов Игорь Викторович, к.м.н., главный уролог НСО, заведующий кафедрой урологии НГМУ (Новосибирск), Кызласов Павел Сергеевич, к.м.н., руководитель центра урологии и андрологии ФМБЦ им. А.И. Бурназяна (Москва) и Ярин Г. Ю., к.м.н., руководитель центра Урологии и гинекологии Инновационного медико-технологического центра, руководитель функциональной группы нейроурологии Новосибирского НИИТО им. Я.Л. Цивьяна (Новосибирск).

 

В школе-конференции сегодня примут участие врачи-урологи  и акушеры-гинекологи стационарного и амбулаторного звена, а также врачей других специальностей: реабилитологи, врачи медико-социальной экспертизы, неврологи, нейрохирурги.

 

Доступна он-лайн трансляция конференции на URO.TV

 

По вопросам аккредитации СМИ

Майорова Анна Андреевна +7 913 766 15 00

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.