При активном участии городской клинической больницы №25 в Новосибирске были организованы мероприятия, направленные на улучшение связей между научно-медицинской общественностью России и США, а также повышения уровня медицинских знаний

В начале октября 2018 года в рамках научно-практического сотрудничества между кафедрами анестезиологии и реаниматологии НГУ и Университета Южной Калифорнии США состоялся визит резидента кафедры анестезиологии и реаниматологии Университета Южной Калифорнии США Ксении Ершовой в Новосибирск.

В рамках визита в НГУ был проведен видео-семинар с коллегами из Университета Южной Калифорнии, посвященный проблеме трудных дыхательных путей, где состоялся клинический разбор и обсуждение имевших быть случаев сложной интубации трахеи в практике новосибирских анестезиологов-реаниматологов. Семинар посетили врачи анестезиологи-реаниматологи, представители кафедры анестезиологии и реаниматологии НГУ, а также студенты Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ.

Также Ксения Ершова была приглашена на встречу с сотрудниками ГБУЗ НСО «ГКБ № 25», на которой смогла ознакомиться со структурой организации анестезиолого-реанимационной помощи в нашем лечебном учреждении.

Результатом визита стало обсуждение развития совместных образовательных проектов между кафедрами анестезиологии и реаниматологии НГУ и Университета Южной Калифорнии США, направленных на взаимную образовательную интеграцию между резидентами и ординаторами анестезиологами-реаниматологами наших стран.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.