Врач из Новосибирска в числе лауреатов Национальной премии «Призвание»

16 июня в Москве в Центральном академическом театре Российской Армии прошла торжественная церемония вручения Национальной премии «Призвание».

Премия лучшим врачам России «Призвание» – это главная медицинская премия России, она вручается с 2001 года. За десять лет ее лауреатами стали более 300 врачей из всех регионов России, которые совершили настоящий прорыв в создании новых методов лечения и диагностики, сделали яркие научные открытия и внесли огромный вклад в развитие мировой медицинской науки.

Среди лауреатов этого года – травматолог-ортопед, заведующий клиникой детской и подростковой вертобрологии ФГУ «НИИТО Росмедтехнологий», доктор медицинских наук, профессор Михаил Витальевич Михайловский. Он создал целое направление в хирургии позвоночника. Создал со всех позиций: и с точки зрения теоретических разработок, и с точки зрения разработки инструментария, и с точки зрения разработки уникальных технологий лечения.

Михаил Витальевич – победитель областного конкурса профессионального мастерства «Врач года – 2010». Надо отметить, что уже третий год подряд победители нашего областного конкурса входят в число лучших врачей России.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.