Президент РФ подписал Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

22 ноября 2011 года Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (принят Государственной Думой 1 ноября 2011 года и одобрен Советом Федерации 9 ноября 2011 года).

Он вступит в силу с 1 января 2012 года, отдельные положения, для реализации которых необходим переходный период, – с 1 января 2013 года, а некоторые – с 2015 года. Но в полную силу данный закон вступит после принятия необходимых подзаконных актов, определяющих механизмы реализации норм закона.

Следующим этапом законотворческой деятельности в здравоохранении станет обсуждение и принятие федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», проект которого в ближайшее время будет размещен на нашем сайте. Планируется внести изменения в 46 федеральных законов. Самые значимые из них, это: изменения в КоАП РФ об административной ответственности медицинских работников и медицинских организаций и порядке ее применения и изменения в закон «О защите прав потребителей», учитывающие особенности медицинской деятельности.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.