В МБУЗ «ГП № 15» работает прекрасный врач и замечательная мать

В преддверии Дня матери почетным знаком губернатора Новосибирской области «За любовь и добродетель» была награждена Тамара Нестеровна Родина, зам.гл. врача по клинико-экспертной работе МБУЗ «Городская поликлиника № 15» .

Тамара Нестеровна в 1987 году была принята в МБУЗ «ГП № 15» врачом-терапевтом. Ее организаторские способности, пытливый ум, добросовестность, инициативность и старательность, практический опыт, новаторство были замечены, и с 1991 г. она была назначена на должность заместителя главного врача по лечебной работе, а затем с 1993 г. по настоящее время – заместителем главного врача по клинико-экспертной работе.

За высокие производственные показатели, профессионализм Тамара Нестеровна неоднократно награждалась премиями района, города. В 2006 году награждена Почетной грамотой МЗ и СР РФ, в 2009 г. – нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», в 2010 году – премией губернатора Новосибирской области «Лучший медицинский работник».

Тамара Нестеровна не только специалист высокой квалификации, но и тонкий психолог, по-житейски мудрый, добрый, открытый, чуткий, внимательный человек, умеющий подобрать индивидуальный подход к каждому больному и своим коллегам. Для каждого она находит добрые слова поддержки и сочувствия, всегда готова прийти на помощь в трудную минуту, разделить горе, порадоваться успехам, поэтому люди обращаются к ней не только за медицинской помощью, но и за советом, и Тамара Нестеровна делится со всеми щедростью своей души, богатым жизненным и профессиональным опытом. В коллективе её знают и уважают как замечательную хозяйку, хорошую жену и мать, давшую своим детям прекрасное воспитание и достойное образование.

У Тамара Николаевны трое детей, которых она вырастила и воспитала со своим мужем, Родиным Александром Николаевичем, подполковником медицинской службы в отставке.

Сын Алексей, 1972 г. р., имеет среднетехническое образование, окончил автотранспортный техникум в 1994 году, в настоящее время учится на 5 курсе заочного отделения экономического факультета СГУПСа, предприниматель. Женат, воспитывает троих детей.

Дочь Ирина, 1976 г. р., имеет высшее образование, окончила лечебный факультет НГМА в 1999 году, прошла обучение в клинической ординатуре на кафедре «Судебная медицина» в 2001 году, защитила кандидатскую диссертацию по специальности в 2007 году, совмещает должность врача – судмедэксперта с работой ассистента кафедры судебной медицины НГМУ.

Сын Кирилл, 1987 г. р., имеет высшее образование, закончил с золотой медалью школу, с отличием факультет экономики НГУЭиУ в 2009 году, магистратуру философского факультета НГУ с отличием в 2011 году и в настоящее время поступил в аспирантуру по истории философии в Томский Государственный университет.

Коллектив МБУЗ «Городская поликлиника № 15» поздравляет Тамару Нестеровну с заслуженной оценкой ее материнского труда и любви, которые она всегда успешно сочетала с профессиональной деятельностью.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.