ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

Уважаемые коллеги!

18 и 19 мая 2012 года в Москве состоится Всероссийский общественный Форум медицинских работников.

Мероприятие проводится по инициативе Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Общественной Палаты РФ, Профсоюза работников здравоохранения РФ и НП «Национальная Медицинская Палата».

Главной задачей Форума является консолидация медицинского сообщества для решения проблем российского здравоохранения, совершенствования законодательства и развития профессионального саморегулирования.

Основные темы Форума:

  • социально-экономическое положение работников здравоохранения;

  • нерешённые проблемы законодательства в области охраны здоровья граждан РФ;
  • роль гражданского общества в решении вопросов и проблем охраны здоровья;
  • перспективы развития саморегулирования профессиональной деятельности в здравоохранении;
  • пути решения кадровой проблемы в здравоохранении;
  • персонифицированное непрерывное дистанционное образование первичного звена;
  • развитие независимой медицинской экспертизы;
  • роль и место Третейских судов в досудебном разбирательстве жалоб, исков пациентов к врачам;
  • этические вопросы взаимодействия медицинских работников и пациентов;
  • вопросы страхования профессиональной ответственности медицинских работников;
  • роль и место частной медицины в российском здравоохранении;
  • стандартизация в системе здравоохранения;
  • лицензирование, аккредитация, сертификация и классификационная категория в здравоохранении.

В работе Форума примут участие более 1500 представителей федеральных и региональных органов власти, медицинских организаций, ассоциаций и палат всех регионов РФ.

Место проведения мероприятия: Москва, Крокус Сити Холл, МВЦ «Крокус Экспо»

Также в рамках мероприятия планируется проведение 2-ого Съезда НП «Национальная Медицинская Палата», на котором будет представлен отчёт о деятельности Палаты, внесены изменения и дополнения в Устав НМП. Среди организационных вопросов Съезда – выборы Президента, вице-президентов, Совета Палаты, ревизионной комиссии и председателей профильных комиссий.

Просим Вас представить Ваши предложения и замечания для внесения в Устав НП «НМП» (действующий Устав НП «НМП» расположен на сайте www.nacmedpalata.ru ) в возможно короткий срок – не позднее 05.05. 2012г. по электронной почте www.noav@inbox.ru

Форум будет транслироваться онлайн на сайте www.nacmedpalata.ru

С уважением,
Председатель НОАВ, Вице-президент Национальной Медицинской Палаты
С.Б. Дорофеев

Поделиться:

5 комментариев(-ия)

  1. Здравствуйте уважаемые медики!
    У нас такая проблема, может кто-нибудь тоже сталкивался.
    Нам обещали оплатить за дополнительную диспансеризацию взрослого населения, но мы так и не получили ни рубля и нам сказали, что субвенция это и есть наша оплата.Как нам быть?Мы несколько месяцев работали практически без выходных обещали хорошие деньги…Заранее спасибо!

  2. Марина, Вы абсолютно не правы.
    Палата на то и создана, что КАЖДЫЙ, вправе высказаться и быть услышанным!

    1. Здравствуйте российские медики, у меня есть предположение на щёт самого вируса covid 19, а точнее а его принципе работы в организме и как он его поражает, я предполагаю что сам ковид это имуно подавитель, по скольку он сам не убивает а наоборот, со временем всё усиливается и усиливается по скольку у человека в организме начинают хуже выполнять свои функции лейкоциты
      , из-за того что он вводит их в креостазис, в этом можно убедится на примере 19 года, когда люди падали в обморок, ведь их организм продолжает их вырабатывать а сердце в какой-то момент времени, пропускает всё что выробатывалось, из-за чего происходит этакая перезагрузка и учитывая то что ковид это пневмония в осложнёной форме а точнее усиленная, лёхкие человека пропускают меньше кислорода в следствии чего наступает кислородное голодание и обморок и пост обморочное состояние довольно слабое, человек начинает быстрее заболевать, и ковид более быстро распространяется по аргонизму, а решением этого а точнее более сильной мерой защиты может быть обычный витамин ц, для улучшения имунитета, а лечение его может быть домольно простым это разжижающее вещество введённое по средству обычного балончика как у астматиков, но если ковид в запущенной форме то более правильно будет не пичкать его антибиотиками а наоборот укрепление и поддержание имунитета, поскольку антибиотики разрушает всю микрофлору и организм точно не справится с болезнью

  3. задачи поставленные перед форумом сложны и серьезны,но нет уверенности в их решении…все будет как всегда…….я врач .живу в провинции.но кому интересно мое мнение – ориентация идет на центр…… а зря

  4. Доброго времени суток, Уважаемые медики!
    разрешите, от души поздравить Вас, с весенними майскими праздниками!
    обращаюсь к Вам по просьбе брата моего, дело в том, что он Врач и собирается выехать в Россию в поисках хорошей заработной платы.
    и моё мнение, если есть такой сайт, лучше нет, всё для начало уяснить по переписке и увидеть наглядно на страничках сайта а потом уже орентироваться какое будет обозримое будущее место работы в РФ.
    пути решения кадровой проблемы в здравоохранении;
    быть может по предложениям и получится брату моему устроится на работу.
    специальность: дермато-венеролог, уролог.
    +996 553226670, +996 555814343
    Бакыт Эрназаров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.