Проект решения 19-й отчетно-выборной конференции Новосибирской областной ассоциации врачей (НОАВ)

31 мая 2012 г. в г. Новосибирске состоялась 19-я отчетно-выборная конференция Новосибирской областной ассоциации врачей.

Участники конференции отметили, что в здравоохранении НСО в течение ряда последних лет происходят значительные позитивные преобразования: успешно реализуются все направления национального проекта «Здоровье», полным ходом осуществляется программа модернизации здравоохранения области.

Тем не менее, в здравоохранении области сохраняются серьезные системные проблемы, которые препятствуют его эффективному развитию.

Заслушав и обсудив отчетный доклад председателя НОАВ Дорофеева С.Б. о проделанной работе за 2009 – 2012 г.г., ревизионной комиссии, выступления в прениях делегатов, конференция отметила все возрастающее положительное влияние Ассоциации во всех сферах врачебной деятельности в течение всего периода работы состава Правления НОАВ.

Правлением НОАВ проводилась большая работа по приему в Ассоциацию новых членов, привлечению дополнительных финансовых средств для выполнения уставных задач, организации и проведения аттестации врачей, распространении среди врачей правовых знаний, ежегодному проведению конкурса профессионального мастерства «Врач года», установлению отношений с зарубежными коллегами. Однако до сих пор крайне остро стоит вопрос с помещением для работы Правления и Исполнительной дирекции НОАВ, не решен вопрос о создании Дома медицинских работников в областном центре.

В целях дальнейшего развития врачебного самоуправления на территории Новосибирской области делегаты приняли проект решения конференции, который будет доработан, с учетом Ваших предложений в ближайшее время.

Решение конференции будет направлено губернатору и органам управления здравоохранением, а также станет планом работы Правления НОАВ.

Ваши замечания и предложения по проекту решения присылайте по электронной почте noav@inbox.ru до 20.06.2012 года.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.