Научно-практическая конференция «Современная антикоагулянтная терапия. Профилактика тромбоэмболических осложнений вчера и сегодня»

15 ноября 2012 года в Инновационном медико-технологическом центре (Фрунзе, 19-а) состоится научно-практическая конференция «Современная антикоагулянтная терапия. Профилактика тромбоэмболических осложнений вчера и сегодня» в целях актуализации современных методов профилактики и терапии при инсультах у пациентов с мерцательной аритмией».

Организаторы конференции: ЗАО «Инновационный медико-технологический центр» и ЗАО «Байер».

В последние годы отмечается рост количества сосудистых заболеваний, приводящих к смерти пациента. Инсульт среди них занимает второе место после инфаркта миокарда и является лидирующей причиной инвалидизации. Ежегодная смертность от инсульта в России – одна из наиболее высоких в мире. В Новосибирской области показатель по смертности от цереброваскулярных заболеваний остается выше 303,5 человек на 100 000 взрослого населения. Это выше, чем по России в целом – 263 человека на 100 000 взрослого населения. Тенденции к увеличению заболеваемости инсультом среди людей, не достигших 40 лет, неутешительны. По прогнозам специалистов, в ближайшие годы этот уровень может достичь 12-15% от общего числа пациентов с инсультом. Результаты Национального регистра инсульта показали, что более 31% пациентов, перенесших инсульт, нуждаются в посторонней помощи. При этом, в связи с необходимостью ухода за больным, из активной социальной жизни выключаются еще как минимум 1-2 человека.

В рамках конференции с докладами выступят:

Гиляревский С.Р. – д.м.н., профессор кафедры клинической фармакологии и терапии РМАПО, член правления «Общества специалистов по сердечной недостаточности», член секции ВНОК «Информирование и обучение кардиологических больных», член секции ВНОК «Сердечная недостаточность», «Сердечно-сосудистые заболевания у беременных», «Болезни системы кровообращения у женщин», член рабочей группы «Доказательная медицина в кардиопрофилактике».

Аверков О.В. – профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней Российского Университета Дружбы Народов, профессор кафедры кардиологии и клинической фармакологии факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН.

Ярохно Н.Н. – д.м.н., главный кардиолог ГУЗМ г. Новосибирска, профессор кафедры неотложной терапии, эндокринологии и профпатологии ФПК ППВ НГМУ.

Зенин С.С. – д.м.н., заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции ГБУЗ «Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер».

Мероприятие рассчитано на специалистов в области организации здравоохранения, кардиологов, неврологов, терапевтов.

Начало конференции в 19 часов.

Скачать программу >>

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.