Cостоялся Координационный совет медицинских палат и ассоциаций Центрального Федерального Округа

На прошлой неделе в Москве состоялся Координационный совет медицинских палат и ассоциаций Центрального Федерального Округа.

Объединение врачей, создание общества взаимного страхования и института экспертов, действующие Третейские суды, создание системы непрерывного образования врачей, участие практикующих специалистов в законодательном процессе – лишь неполный перечень тех вопросов, которые осуждались на мероприятии. В Координационном совете приняли участия представители медицинских палат Московской, Брянской, Воронежской, Калужской, Орлoвckoй, Pязaнckoй, Тверской, Тульской и других областей ЦФО.

«Координация и обмен опытом – для нас сейчас важнейший элемент работы. Мы должны почувствовать локоть друг друга. И откровенно говорить о всех проблемах, которые есть», – сказал Президент Нацмедпалаты

«Координационный Совет медицинских палат и ассоциаций в ЦФО создан с одной целью, – подчеркнула Председатель СРОО «Врачебная палата Смоленской области» Наталья Аксенова. – С тем, чтобы мы были едины, мы были вашей правой рукой. Мы объединяемся, чтобы координировать наши действия».

Тот успешный опыт, который сегодня уже наработан в ряде регионов заслуживает самого внимательного изучения другими членами Нацмедпалаты. И это конкретные дела. «Народ уже наелся прошлыми ассоциациями и обществами, которые ничего конкретного не дали. Мы на такой путь не должны вставать», – заметил Леонид Рошаль.

Поделиться:

1 комментарий

  1. Обязательно избирете тот путь по которому уже проходили.Для новых идей и новых дел ассоциации которые сегодня , а это больше половины , возглавляют врачи , юристы преклонного возраста сегодня не пригодны.Потому господа не тешьте себя светлыми мыслями и не морочьте головы себе и людям .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.