“Врач года 2014”. Номинация “Хирургия”.

Поршенников Иван Анатольевич – заместитель главного врача по хирургической помощи ГБУЗ «ГНОКБ»

Иван Анатольевич с 2004 года после окончания медицинской академии и годичной ординатуры работал в должности врача-хирурга в хирургическом отделении Областной больницы. С 2006 года – ассистент кафедры хирургии лечебного факультета НГМУ. В 2007 году Иван Анатольевич прошел переподготовку по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» и с этого времени совмещает работу в отделении сосудистой хирургии в качестве сосудистого хирурга.

В 2007-2009 гг. прошел повышение квалификации по программе «Трансплантация печени» в Российском научном центре хирургии РАМН, НИИ скорой помощи им. Склифосовского, ФГУ НИИ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова.

В настоящее время Иван Анатольевич – руководитель программы трансплантации печени в Областной больнице и непосредственный исполнитель всех 49 трансплантаций, включая шесть трансплантаций фрагментов печение от живых родственных доноров, выполненных на территории Новосибирской области.

Кроме того, Иван Анатольевич является куратором проблемы лечения больных с синдромом портальной гипертензии в Новосибирской области, в том числе детей с врожденными и приобретенными аномалиями системы воротной вены. Он владеет всем спектром оперативных вмешательств га органах брюшной полости и магистральных сосудах.

В 2005 году Иван Анатольевич защитил кандидатскую диссертацию. Сегодня он является автором 59 научных публикаций и соавтором одной монографии.

С января 2011 года Иван Анатольевич является заместителем главного врача по хирургической помощи.

Доктора Поршенникова отличает четкость, аккуратность, высокая интеллигентность. Он пользуется исключительным уважением в коллективе и среди пациентов.


<< Назад

Поделиться:

3 комментариев(-ия)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.