“Врач года 2014”. Номинация “Гастроэнтерология”.

Солдатова Галина Сергеевна – зам. главного врача, врач-терапевт гастроэнтеролог ФГБУ МЗ ЦКБ СО РАН.

Галина Сергеевна пришла в ЦКБ СО РАН в 1974 году. Прошла путь от клинического ординатора до заместителя главного врача. Будучи практическим врачом, в 2001 году защитила докторскую диссертацию. Преподает на медицинском факультете НГУ, заведует кафедрой внутренних болезней.

Галина Сергеевна владеет всеми необходимыми методами обследованиями, применяемыми в общетерапевтической практике, эндоскопией нижних отделов толстой кишки, биопсией слизистой, проводит пальцевое исследование прямой кишки, владеет внутрижелудочной Ph-метрией, биопсией печени, владеет оценкой всех специальных методов исследования терапевтического больного.

Способна оказать помощь при неотложных состояниях в клинике внутренних болезней. Несмотря на то, что сегодня занимает должность заместителя главного врача по поликлинической работе, продолжает консультировать сложных терапевтических больных в стационаре, участвует в клинических обходах и консилиумах.

Галина Сергеевна участвовала в разработке программы реабилитации онкогематологических больных после лучевой и полихимиотерапии.

Она имеет более 150 печатных работ, под ее руководством защищено 2 кандидатские диссертации.

Галине Сергеевне присвоено звание «Заслуженный врач РФ». Она пользуется заслуженным уважением и любовью коллег и пациентов.


Назад >>

Поделиться:

27 комментариев(-ия)

  1. Галина Сергеевна- это золотые руки и светлая голова. Готова всегда прийти на помощь людям не зависимо от времени суток. Это клятва Гиппократа в действии. Мы очень благодарны ей за ту заботу, знания и свет, которые она несет людям.

  2. Присоединяюсь ко всем отзывам !!! Замечательный врач человек !!!

  3. Галина Сергеевна высокий профессионал, отличный врач и замечательный внимательный человек!

  4. Галина Сергеевна! Спасибо за Ваши знания и Вашу помощь, которые вы нам даёте!!!

  5. Галина Сергеевна -врач от Бога ! И она является примером для молодого поколения.

  6. Галина Сергеевна-отличный глубокомыслящий врач.Контактный ,хороший человек

  7. Галина Сергеевна- замечательный врач,замечательный человек,надежный друг,молодец во всех отношениях.Даже когда она проходила преддипломную практику в нашем городе-лично к ней на прием выстраивалась очередь.Все желали только у неё лечиться.Очень внимательный врач.

  8. Душевный, компетентный специалист, сразу внушающий чувство того, что “всё будет хорошо”.

  9. Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Хочу еще добавить, что Галина Сергеевна еще и очень заботливый руководитель, постоянно чувствующий ответственность за свое дело, за людей. Прикладывающий максимум усилий, чтобы человек не только давал, но и получал. Это редкость в наши дни.

  10. Галина Сергеевна- лучшая из лучших. Уникальный врач,уникальный профессионал, уникальный преподаватель,уникальный организатор здравоохранения!
    А какой порядочный и добрый человек!Кроме восхищения нет слов. Достойна самого высокого звания!

  11. Наталья Григорьевна Полосухина написала:
    Суперпрофессионал в гастроэнтерологии и во всей терапии в целом! Уникальный врач, уникальный организатор здравоохранения, уникальный человек- добрый, порядочный, честный, всезнающий,с которым всегда можно посоветоваться обо всем.
    А какие лекции читает! А как позволяет всем врачам учиться! А какой преподаватель! Слов просто нет. Лучшая из лучших!

  12. У Галины Сергеевны надежные руки. Когда ни обращаешься к ней за помощью, всегда находишь отклик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.