Совершенствование диспансеризации отдельных групп населения (приказ 1006н)

9 мая 2014 года в Минздраве России состоялось первое заседание рабочей группы Министерства здравоохранения Российской Федерации по совершенствованию диспансеризации определенных групп взрослого населения.

Выражаем благодарность всем откликнувшимся регионам и отдельным медицинским организациям, приславшим свои замечания и предложения к новой редакции приказа Минздрава России от 03.12.2012 № 1006н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения», подготовленной Минздравом России.

В целях продолжения дальнейшего профессионального обсуждения и выработки общей позиции врачей практического здравоохранения, прошу вас ознакомиться с обобщенными Национальной медицинской палатой поступившими предложениями и направить мнение по ним в срок не позднее до 16 июня 2014 года на электронную почту dorofeev@duma.gov.ru (можно кратко по каждому предложению – поддерживаю/не поддерживаю).

Также вы можете направить свои предложения по изменению приказа № 1006н (для удобства обработки желательно в табличном виде с предложением конкретных формулировок).

Контактное лицо: Татьяна Каряка 8 (495) 692-58-77.

Приложения:
1. Редакция приказа Минздрава России от 03.12.2012 № 1006н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения», подготовленная Минздравом России (повторно). (*.doc, 414 Кб)
2. Обобщенные Национальной медицинской палатой предложения врачей по совершенствованию диспансеризации определенных групп взрослого населения (*.doc, 41 Кб)

Поделиться:

1 комментарий

  1. Не согласна,необходимо проводить контроль внутриглазного давления не с 60 лет,а с 39,т.к. выявляемость первичной открытоугольной глаукомы происходит именно в возрасте от 39 до 60 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.