В Бердской ЦГБ состоялась профилактическая акция «Мужское долголетие»

Главная цель акции — привлечь внимание мужчин к своему здоровью и к необходимости регулярно проходить профилактические осмотры.

19 июня в Бердской центральной городской больнице состоялась акция «Мужское долголетие», в которой приняли участие жители города Бердска. Это событие стало еще один этапом в серии профилактических акций, которые стали регулярно проходить для населения Новосибирской области с привлечением специалистов разных специальностей.

Так, в отделении профилактики Бердской ЦГБ все желающие могли проконсультироваться не только с врачами-специалистами (терапевт, уролог, онколог), но  и пройти обследования на измерение глюкозы, холестерина, артериального давления, сдать анализ на онкомаркеры.

«Каждый мужчина обязан проходить комплексные медицинские обследования, поскольку это позволяет врачам вовремя реагировать на какие-либо изменения. В ходе акции специалистами было проконсультировано и обследовано более 140 пациентов и все, у кого были выявленные какие-либо патологии, были направлены на дальнейшее диагностическое исследование», – подчеркнула директор Регионального центра медицинской профилактики Марина Фомичева.

Источник: https://zdrav.nso.ru/news/4441

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.