Завершилась вторая летняя спартакиада медицинских работников Новосибирской области

22 августа в Бердске прошел финал второй летней спартакиады медицинских работников Новосибирской области. В нем приняли участие команды-победительницы зональных этапов – Татарской, Куйбышевской, Купинской, Коченевской ЦРБ, Искитимской ЦГБ, Городской клинической больницы № 1 и команда Бердской ЦГБ как хозяйка соревнований.

Перед началом соревнований с приветственным словом к собравшимся обратились министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванович Иванинский, председатель Совета депутатов города Бердска Валерий Георгиевич Бадьин, депутат Государственной Думы РФ, председатель Новосибирской областной ассоциации врачей Сергей Борисович Дорофеев. Последний отметил, что медицинские работники не только на словах, но и на деле продвигают идеи здорового образа жизни, являясь примером для своих пациентов.

Программа соревнований включала состязания по мини-футболу, стритболу, стрельбе из пневматической винтовки, прыжкам в длину с места, перетягиванию каната, настольному теннису, дартсу, гиревому спорту. Кроме того, прошла беговая эстафета 4Х100 метров и состязания на лучшую спортивную семью.

В упорной борьбе по итогам соревнований первое место заняла команда городской клинической больницы № 1. Кстати, в октябре этому медицинскому учреждению исполняется 85 лет. Второе место у команды Искитимской центральной городской больницы, третье – у Купинской центральной районной больницы.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.