В Новосибирске открылся современный центр хронического гемодиа

На базе муниципальной больницы № 11 открылся современный центр гемодиализа. Теперь дорогостоящая высокотехнологичная медицинская помощь пациентам, страдающим хронической почечной недостаточностью, станет доступной и бесплатной.

Начальник департамента социальной политики мэрии Александр Львов назвал создание современного центра первым и очень успешным инвестиционным проектом в муниципальном здравоохранении. Центр был построен в сжатые сроки: от выхода соответствующего распоряжения мэра до сдачи объекта прошли считанные месяцы 2008 года. В рамках инвестиционного проекта на создание центра из бюджета города было выделено 79 млн. рублей и около 40 млн. рублей из средств инвестора – немецкого концерна «Би-Браун». На деньги инвестора проведен современный ремонт, смонтировано и установлено 20 аппаратов «Искусственная почка», что позволит проводить 19 тысяч сеансов гемодиализа в год. На средства городского бюджета закуплено вспомогательное оборудование, медикаменты, расходные материалы, выделен фонд оплаты труда персонала.

Доктор Тьяги, генеральный директор компании «Би-Браун», заверил, что оборудование, поставленное из Германии, самое современное и надежное, оно прослужит многие годы. Он выразил благодарность руководству города за оказанное компании доверие, назвав реализованный совместный проект результатом эффективной социальной политики и реальной заботы муниципалитета о здоровье и качестве жизни населения Новосибирска.

Центра сможет обеспечить помощь 120 пациентам, т.е.практически всем нуждающимся, кто сегодня стоит на учете. Пациенты 3 раза в неделю смогут проходить процедуру гемодиализа, которая длиться 4-5 часов. Чтобы ожидание не было утомительным, для больных предусмотрены удобные кресла с пультами управления от телевизоров.

Ежегодно их количество таких больных увеличивается – современный уровень диагностики позволяет выявить болезнь на ранних стадиях. Поэтому городские власти намерены увеличивать финансирование центра.

До 1 февраля все пациенты города, которые получали этот вид помощи в других лечебных учреждениях, в основном на платной основе, будут переведены в городской центр. Кроме того, будет сформирован регистр больных хронической почечной недостаточностью, состоящих на диспансерном учете в городе и области. Уже создана комиссия специалистов для отбора пациентов на процедуру диализа, формируется также лист ожидания на трансплантацию почки. По мнению специалистов, открытие городского центра значительно повысит уровень обеспеченности жителей города и области в диализе, а значит, и качество их жизни.

Поделиться:

1 комментарий

  1. Уважаемый Доктор Тьяги!
    Перестали бы Вы уже всех подкупать да воровать в России, врать и “пудрить мозги” со своим так называемым партнерством! Аппараты БиБраун далеко не самые лучшие, как и ваши центры! Диализаторы и иглы скатились до Етропал. Ни один немец не ляжет на этоти аппараты и расходники!
    Товарищи пациенты, знайте правду – индусы не предложат вам лучшее немецкое качество – нет! они просто будут вам врать. Повесят телевизоры, сделают ремонт, но пройдут годы и Вы пойтеме. Именно убиственная статистика в Германии заставила развиваться БиБраун не в Европе а в странах третьего мира и в России.
    Так и сказали бы частная индийская фирма, хорошо приплатив чиновникам и пролоббировав все через частно-государственное партнерство пытается оказывать услуги среднего качества, покупая второсотное оборудование и расходники.
    Цель ООО “Тьяги Ко” – деньги и прибыль, которые через афшоры в далекой Индии идут на наклейку этикеток БиБраун на дешевые египедские диализаторы! Еще не верите? Задумайтесь что нужно частному бизнесмену из Индии? Ваше здоровье? Или ваши деньги?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.