Подписан Протокол намерений о сотрудничестве между Новосибирской областной ассоциацией врачей и Врачебной палатой Федеральной земли Саксония

14 мая 2009 года между Новосибирской областной ассоциацией врачей и Врачебной палатой Федеральной земли Саксония был подписан Протокол намерений о сотрудничестве.

Предполагается, что профессиональные врачебные объединения нашей области и Федеральной земли Саксония будут обмениваться опытом работы в области законодательства в сфере здравоохранения и взаимодействии общественных организаций с органами исполнительной и законодательной власти, органами управления здравоохранением, а также в организации работы по осуществлению контроля качества медицинской помощи.

Не обойдены вниманием вопросы подготовки, переподготовки и повышения квалификации врачебных кадров. Стороны планируют в дальнейшем проведение совестных семинаров, лекций, практических занятий, обмен медицинской литературой для дальнейшего улучшения профессионального обучения и подготовки врачей.

Новосибирская областная ассоциация врачей и Врачебная палата Федеральной земли Саксония договорились также содействовать развитию юридической помощи и юридических услуг в целях реализации прав, свобод и законных интересов врачей, медицинских организаций, обмениваться информацией о законодательной и правоприменительной практике, юридической литературой.

Председатель Правления НОАВ Сергей Борисович Дорофеев и Председатель Врачебной палаты Федеральной земли Саксония доктор Эрберхард Хушке договорились, что после разработки и взаимного согласования сторонами принципов сотрудничества будет заключено Соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Это событие должно произойти не позднее 1 ноября 2009 года.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.