Три больницы в Новосибирской области возобновляют работу по основному профилю

В регионе продолжается постепенное перепрофилирование ковидных госпиталей в обычные больницы. ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 25» вернется к основному профилю работы со 2 марта, также в разные даты на следующей неделе начнет принимать обычных больных ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2» в Новосибирске, а также ГБУЗ НСО «НКРБ № 1» в Кольцово. ​​​​​​​

В ходе пресс-тура 25 февраля новосибирские журналисты ознакомились с подготовкой к возвращению к основному профилю работы терапевтического корпуса ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 25». Учреждение здравоохранения с апреля 2020 года функционировало в качестве ковидного госпиталя. За это время было принято более 5 тысяч пациентов с коронавирусной инфекцией. Сейчас медучреждение завершает подготовку к переходу к традиционному профилю работы. Все помещения прошли необходимую дезинфекцию. Со 2 марта терапевтический корпус больницы будет принимать пациентов по профилям кардиология, неврология, пульмонология и терапия.

В медицинском учреждении в рамках нацпроекта «Здравоохранение» также проведены ремонтные работы, закуплена новая мебель и медицинское оборудование, в частности, реабилитационное оборудование, оборудование для искусственного дыхания и проведения диагностики. Терапевтический корпус был оснащен системой медицинских газов, установлено две дизель-генераторных установки, газификатор.

Отмечается, что в регионе постепенно идет восстановление профильной деятельности в стационарах. Кроме ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 25» на следующей неделе возобновится работа по традиционным направлениям деятельности ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2» в Новосибирске и ГБУЗ НСО «НКРБ № 1» в Кольцово. Сегодня они уже перестали принимать пациентов с коронавирусной инфекцией.

Источник: nso.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.