XII международный форум РОСМЕДОБР-2021

Форум РОСМЕДОБР проводится с 2010 года. Он начинался как скромное событие на 50 человек и программой на 6 часов, а в 2019 году, когда прошло последнее офлайн-мероприятие, форум привлек более 700 участников из Российской Федерации, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, США, Великобритании, Канады, Саудовской Аравии и других стран. Программа форума, длившегося 4 дня, включала мастер-классы, проводившиеся параллельно в 6 медицинских вузах Санкт-Петербурга, пленарные заседания с участием представителей Минздрава России, Ассоциации по медицинскому образованию в Европе, Международного общества по симуляции в здравоохранении, сессии по наиболее актуальным вопросам в медицинском образовании. Конференция сопровождалась выставкой, где демонстрировались решения для медицинского образования более чем 60 мировых производителей.

За прошедшие годы Форум стал ведущей площадкой, собирающей экспертов в области медицинского образования из всех русскоязычных стран, а также лидеров мнений, представляющих международные организации в области медицинского образования и ведущие образовательные организации.

Особое внимание на форуме уделяется доказательным методам в преподавании медицины, в оценке компетенций учащихся и медицинских работников, научным исследованиям, способам валидации методик и технологий в образовании, вопросам эффективной организации медицинского образования.

В 2021 году планируется осветить вопросы периодической аккредитации, непрерывного образования и профессионального развития, развития командного обучения и коммуникативных навыков, участия работодателя в обучении и оценке компетентности персонала, пациент-ориентированного подхода в обучении. Отдельно мы расскажем о новых проектах в подготовке хирургов и онкологов, личностном и профессиональном росте врача как профессионала, обсудим как подготовить выпускника, готового к работе в 2030.

Главные темы:

  • НМО. Периодическая аккредитация. Федеральный аккредитационный центр
  • Оценка знаний в медицинском образовании – современные подходы
  • Пациент в фокусе медицинского образования
  • Исследования в образовании. Дизайн, публикация результатов
  • Карьера врача как бизнес-проект
  • Студент-ориентированное медицинское образование
  • Форум проводится при поддержке и с участием Минздрава России, Департамента здравоохранения Москвы, Национальной медицинской палаты, Ассоциации по медицинскому образованию в Европе (AMEE), Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений.

Посмотреть расписание онлайн-заседаний и зарегистрироваться для участия можно на сайте www.rosmedobr.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.