Губернатор поздравил коллектив Новосибирского медицинского колледжа с 90-летием

«От всей души поздравляю вас с юбилеем! У колледжа славная история – в нашем молодом регионе не так много учебных заведений, учреждений культуры, науки, которые старше Новосибирской области. Ваши предшественники стояли у истоков формирования системы здравоохранения здесь, в Сибири, в будущей Новосибирской области. Но самое важное – вы создаете новую, славную историю колледжа, авторитет колледжа известен за пределами региона. Отдельные слова благодарности за страницу, написанную в период пандемии – вы сделали серьезное дело, искренне помогали людям. То, как вы работали, выполняя волонтёрскую миссию, сделало колледж известным далеко за пределами профессионального сообщества, вызывая уважение по всей области», – отметил Губернатор, обращаясь к преподавателям и студентам.

В ходе торжественной церемонии, Андрей Травников вручил заслуженным представителям Новосибирского медицинского колледжа, в числе которых участники волонтерского корпуса, Почетные грамоты, Благодарности, благодарственные письма Губернатора Новосибирской области.

Участники церемонии, по предложению главы региона, почтили память ушедшей из жизни в ноябре 2020 года директора Новосибирского медицинского колледжа Светланы Домахиной минутой молчания.

Новосибирский медицинский колледж, имеющий 90-летний опыт работы по подготовке специалистов среднего звена, является единственным в Новосибирске образовательным учреждением, которое готовит специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Сегодня колледж располагает учебными корпусами в Новосибирске, Искитиме и Бердске.

На протяжении двадцати лет одной из важных сфер деятельности колледжа является подготовка волонтеров. Работа волонтерского корпуса ведется по нескольким направлениям – оказание помощи пожилым людям – пациентам Домов ветеранов социального обслуживания, формирование мотивации на здоровый образ жизни в среде детей и подростков, обучение пожилых новосибирцев сохранению качества жизни, сопровождение инвалидов.

Особое значение в последнее время приобрела помощь добровольцев медицинским организациям региона в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Сегодня более 230 студентов колледжа работают на усилении в медицинских организациях области, оказывая помощь в рамках борьбы с пандемией.

В декабре 2020 года на базе Новосибирского медицинского колледжа состоялось открытие мастерских по приоритетной группе компетенций – «Медицинский и социальный уход», «Лабораторный медицинский анализ», «Стоматология ортопедическая», «Фармацевтика».

Мастерские созданы в рамках реализации в Новосибирской области мер государственной поддержки профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Источник: nso.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.