В Подмосковье состоялось награждение победителей конкурса «Лучший врач года»

ВицынВ Подмосковье, в музее-усадьбе «Архангельское» прошла церемония награждения лучших врачей, а также специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.
Среди лауреатов – наш коллега, победитель областного конкурса профессионального мастерства «Врач года – 2015» заведующий торокальным отделением ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1» Александр Евгеньевич Вицын. Он занял II место в номинации «Онкология».
В церемонии подведения итогов XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший врач года» приняла участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, которая наградила лауреатов и поздравила победителей.
В своем поздравлении она отметила высокую значимость специалистов-профессионалов в повышении качества медицинской помощи. «Выбрать лучшего врача было очень непросто: каждый из тех, кто был номинирован на эту премию, является высококвалифицированным специалистом, и звание лучшего закрепится за ним на всю жизнь», — сказала Скворцова.
Интерес к конкурсу повышается год от года. Как сообщила глава Минздрава, на конкурс, который проводился по 34 номинациям, было подано 658 работ врачей из 48 субъектов РФ. Это на 81 заявку больше, чем в прошлом году.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.