Кабмин выделит студентам-медикам 600 млн рублей за дистанционные консультации COVID-пациентов

Глава кабмина Михаил Мишустин сообщил, что на оплату труда работников консультационных медицинских центров, которых дополнительно нанимают в связи с повышенной нагрузкой на поликлиники из-за резкого роста количества заболевших COVID-19, выделят 600 млн руб. Эти средства позволят задействовать около 2,5 тыс. специалистов.

Кабмин направит 600 млн руб. для оплаты труда студентов медвузов и других медработников, которые будут дистанционно консультировать больных коронавирусом, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании, его слова передает пресс-служба.

Правительство приняло такое решение, поскольку за последние несколько недель значительно выросла нагрузка на амбулаторное звено здравоохранения. Поэтому к работе привлекают специалистов, у кого есть компетенции для сопровождения пациентов во время терапии.

По словам премьер-министра, это позволит дополнительно задействовать около 2,5 тыс. специалистов, они будут консультировать людей дистанционно. Таким образом, подчеркнул Мишустин, обращения граждан станут рассматривать быстрее.

В материалах к заседанию правительства уточняется, что средства из резервного фонда направят всем регионам, за исключением Москвы.

Источник: medvestnik.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.