Участковая служба укомплектована полностью

В новой врачебной амбулатории в Верх-Туле успешно решают кадровый вопрос. Медицинское учреждение построили по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» национального проекта «Здравоохранение».

Евгений Серенко – врач функциональной диагностики. Говорит, хоть в Верх-Туле и сельская амбулатория, но все оборудование современное, поэтому работать интересно. Аппарат суточного мониторинга, например, объединенный – одновременно измеряет артериальное давление и записывает электрокардиограмму. Удобно и врачу, и пациенту. Аппарат ЭЭГ – 23+4 канала. Подходит для диагностики, в том числе височной эпилепсии. «Плюс планируется [в ближайшее время] купить электромиограф. Это достаточно актуальная диагностика мышечных поражений – миопатий, миодистрофий, СМА. Плюс, самое актуальное, – синдрома карпального канала – так называемого туннельный синдрома. Также полинейропатий у пациентов с сахарным диабетом и у пожилых», – рассказывает молодой специалист.

Евгений пришел работать во врачебную амбулаторию по программе «Земский доктор». Выплату планирует вложить в жилье. Скорее всего, здесь же – в Верх-Туле.

По той же программе в амбулаторию уже приняли на работу рентгенолога, акушера-гинеколога. Сейчас ведутся переговоры с отоларингологом и врачом УЗИ-диагностики, активно ищут офтальмолога и эндоскописта. Участковая служба уже полностью укомплектована – в штате 4 терапевта и 2 педиатра.

Ряд узких специалистов будут приезжать по графику из областной больницы и больницы Краснообска. Для них в амбулатории оборудовали кабинеты.

Источник: zdrav.nso.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.