Новосибирский медуниверситет принял участие в образовательной выставке в Монголии

С 6 по 8 октября на базе Российского центра науки и культуры в Улан-Баторе (Монголия) прошла VII Национальная Российская образовательная выставка, в которой приняли участие более 20 вузов из разных регионов России. Столицу Сибири представил Новосибирский государственный медицинский университет в лице директора Центра международного образования и языковой коммуникации Татьяны Федоровны Извековой и ведущего документоведа центра Ларисы Владимировны Судницыной.

«Мы разработали интересный презентационный контент – буклеты, фото и видеоматериалы. К тому же с нами на выставке работает Солонго Батсух – уроженка Монголии, окончившая НГМУ. Надеемся, что после посещения нашего стенда монгольские школьники заинтересуются образованием в НГМУ и в будущем станут нашими студентами. Кстати, сегодня у нас в университете обучается более 40 монгольских студентов», – рассказала Татьяна Федоровна Извекова.

Выставка приурочена к 100-летию начала обучения монгольской молодежи в России и призвана помочь выпускникам монгольских школ определиться с выбором будущей специальности через получение образования в ведущих университетах РФ. На сегодняшний день 70 тысяч монгольских выпускников получили образование в российских вузах. Организатором мероприятия выступает представительство Россотрудничества в Монголии.

Источник: Пресс-служба НГМУ

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.