Терапевты Сибири собрались на форум в Новосибирске

В мероприятии принял участие президент Российского научного медицинского общества терапевтов Анатолий Мартынов.

Форум терапевтов Сибирского федерального округа «Диалоги о внутренней медицине» прошел во вторник в Новосибирском государственном медицинском университете. Здесь обсуждались актуальные аспекты медицины, методы первичной и вторичной профилактики терапевтических заболеваний, современные принципы лечения и медицинской реабилитации пациентов с заболеваниями внутренних органов, клинические рекомендации – как действующие, так и проекты новых рекомендаций.

«В Новосибирск я всегда приезжаю с большим удовольствием… Университет имеет очень высокий рейтинг у нас в России, профессорско-преподавательский состав весьма квалифицированный. Что касается врачей, подавляющее большинство врачей достойно высокой положительной оценки», – подчеркивает президент Российского научного медицинского общества терапевтов, академик Российской академии наук, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Мартынов.

На повестке вопросы преемственности между стационарным и амбулаторно-поликлиническим звеном здравоохранения, вопросы профилактики. Тем более, мероприятие проходит в дни объявленной в России Недели профилактики хронических неинфекционных заболеваний.

Научная программа форума разделена на секции, обсуждаются вопросы междисциплинарного взаимодействия терапевта и кардиолога, терапевта и пульмонолога, терапевта и ревматолога. Отдельная секция посвящена Новосибирской школе терапевтов. На открытии форума вручили награды от Российского научного медицинского общества терапевтов.

Источник: zdrav.nso.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.