Начались аккредитационные экзамены

В соответствии с приказами Министерства здравоохранения РФ №334 от 02.06.2016г. «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов» и №329 от 06.06.2017г., «Об утверждении составов аккредитационных комиссий Министерства здравоохранения РФ для проведения аккредитации специалистов, имеющих высшее медицинское образование (специалист, ординатура, бакалавриат, магистратура) Новосибирской областной Ассоциацией врачей совместно с Новосибирским государственным медицинским университетом и специалистами Министерства здравоохранения Новосибирской области проводится работа по проведению аккредитационных экзаменов у выпускников НГМУ и НГУ, а также врачей, поступающих в ординатуру в 2017 г.
В настоящее время сформировано 7 подкомиссий по специальностям лечебное дело (в НГУ и НГМУ), педиатрии, стоматологии, медико-профилактическому делу, медицинской биофизике, медицинской биохимии. В состав комиссий вошли опытные врачи – представители профессионального врачебного сообщества Новосибирской области.
26 июня состоялся 1-ый этап аккредитационного экзамена – тестирования по 3-м специальностям: медико-профилактическое дело, медицинская биофизика и медицинская биохимия. Несмотря на достаточное время для подготовки к тестированию, к сожалению, 3 выпускника из 15 не смогли преодолеть 1-й барьер и попробуют свои силы во второй раз.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.