Определены номинанты приза «Признание» областного конкурса профессионального мастерства «Врач года – 2010»

В рамках областного конкурса «Врач года» с 2007 года утвержден специальный приз НОАВ «Признание». В этом году коллективами лечебно-профилактических учреждений на приз «Признание» выдвинуты:

В номинации «Нашему учителю» – Анатолий Федорович Ганин, заместитель начальника отдела по воспитательной работе департамента по воспитательной и социальной работе НГМУ. С 1964 года жизнь Анатолия Федоровича связана с Новосибирским медицинским институтом (ныне университетом). Он долгие годы возглавлял лечебный факультет, воспитал не одно поколение будущих врачей и до сих пор продолжает активно работать со студентами.

В номинации «За верность врачебной профессии» – Иосиф Юрьевич Бравве, доктор медицинских наук, профессор Заслуженный врач Российской Федерации и Раиса Леопольдовна Каганович, врач-терапевт МУЗ «ГКБСМП № 2».

Иосиф Юрьевич Бравве возглавляет кардиохирургический отдел Новосибирского областного клинического кардиологического диспансера, где ежегодно под его руководством и при непосредственном участии проводится более 200 операций на сердце.

Трудовая биография Раисы Леопольдовны Каганович составляет более 50 лет, и неразрывно связано с больницей скорой медицинской помощи № 2. Она работала сначала врачом-ординатором, затем заведующей отделением. В 1974 году Раиса Федоровна перешла на преподавательскую работу в мединститут, но в 1994 году вновь вернулась в родную больницу, где по сей день трудится в кардиологическом отделении.

В номинации «Молодость. Новаторство, Талант» – Илья Игоревич Паутов, врач-рентгенолог Новосибирского областного клинического диагностического центра. Несмотря на свою молодость (год окончания НГМА – 2005) Илья Игоревич успел проявить себя как талантливый специалист, активно занимающийся практической и научной работой. Им предложено использование метода рентгеновской компьютерной томографии для диагностики и лечения осложненных форм остеомиелита костей конечностей, обобщены результаты КТ-исследований при онкозаболеваниях толстого кишечника. При его непосредственном участии разработана и внедрена программа «Автоматизированное рабочее место врача-рентгенолога». За свое трудолюбие, сердечное и внимательное отношение к пациентам Илья Игоревич пользуется уважением и авторитетом среди своих коллег.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.