VII областной конкурс профессионального мастерства «Врач года-2010» завершен

Жюри финального этапа VIII областного конкурса профессионального мастерства «Врач года – 2010» из девяти номинантов конкурса единогласно выбрала победителя – им стал заведующий клиникой детской и подростковой вертебрологии, травматолог ортопед Новосибирского НИИТО Михаил Витальевич Михайловский. Победитель получил Гран-при конкурса. Это серебряная медаль, на которой изображено стилизованное дерево жизни, обвитое змеей – символ врачебной профессии, денежную премию, ценный подарок от губернатора области и специальный приз Ассоциации врачей – двухнедельную стажировку в Германии.

Михаил Витальевич специализируется на лечении больных детей с тяжелыми прогрессирующими деформациями позвоночника. В клинике, которую он возглавляет с 1996 года, ежегодно выполняется 300-350 высокотехнологичных операций на позвоночнике с применением самых современных методик. Треть операций выполняется самим доктором Михайловским. В характеристике Михаила Витальевича много раз повторяется слово «впервые». Он впервые в России внедрил в работу хирургический инструментарий для коррекции деформаций позвоночника у детей и подростков – CDI, одним из первых стал применять инструментарий Antares, разработал собственную методику для лечения детей с тяжелыми поражениями шейного отдела позвоночника, участвовал в разработке и внедрении уникального корсета для лечения начальных форм прогрессирующего сколиоза.

Михаил Витальевич Михайловский — профессор кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ Новосибирского государственного медицинского университета

Приз зрительских симпатий вручен заведующему научно-практической лабораторией ДНК-диагностики Новосибирского государственного клинического диагностического центра Аркадию Борисовичу Масленникову.

Все девять номинантов областного конкурса примут участие во Всероссийском конкурсе «Лучший врач России – 2010», который проводится под эгидой Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Уважаемые коллеги! Вы можете оставить Ваши поздравления и пожелания победителям воспользовавшись формой, расположенной ниже.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.