Конференция “2018: НОВЫЕ РИСКИ, ПРАВИЛА и ТЕНДЕНЦИИ МЕДИЦИНЕ”

Уважаемые коллеги! Некоммерческое образовательное учреждение «Школа бизнеса «ТОП-Консалтинг» приглашает на конференцию “2018: НОВЫЕ РИСКИ, ПРАВИЛА и ТЕНДЕНЦИИ МЕДИЦИНЕ”.

Контроль качества, телемедицина и электронные больничные, погрешности документации и другие «острые» вопросы.

24 октября 2017 года (с 10.00 до 17.00) г. Ядринцевская 53/1, БЦ «ГЛОРИОН», 13 этаж
Программа конференции:

  1. Правовые риски в работе медицинской организации. Реформа законодательства в части контроля за деятельностью медицинских организаций. Принципы и система экспертных оценок качества медицинской помощи: систематизация представлений об их видах, значении для защиты медицинской организации – как путь снижения правовых рисков (СМЭ, судебная экспертиза, негосударственная независимая экспертиза, экспертиза в системе ОМС и тд). (10.00-11.30).  

Спикер: Майер Екатерина Олеговна, д.м.н., профессор, юрист, научный консультант  Центра независимой экспертизы качества медицинской помощи, директор ООО «Медико-правовая экспертиза». 

  1. Уголовно-правовые риски. Современные тенденции уголовно-правовой политики в области здравоохранения. В 2017 году 32 врача получили условное наказание – почему? Новая квалификация виновных деяний. (11.45-13.00)

Спикер: Морозова Наталья Аркадьевна, майор юстиции, доцент кафедры уголовного права Московской академии Следственного комитета Российской Федерации.

  1. Риски несоблюдения ТК РФ в ЛПУ. Новые требования к контролю соблюдения трудового законодательства в отношении мед.работников. Порядок оформления договорных отношений. Требования к образованию, квалификации, в тч для работающих, обучавшихся за пределами РФ. Требования с 01.01.2017г. к прохождению медицинских осмотров и проведению медицинской экспертизы в случае противопоказаний. Порядок исполнения обязанности ил реализация права работодателя на переподготовку и повышение квалификации? Ответственность за несоблюдение требований ТК РФ. Риски руководителя при применении санкций в 2018 г. (13.00-14.00).

Спикер: Гвоздева Ольга Николаевна, старший преподаватель кафедры управления НИИПКиПРО, практикующий юрист с опытом работы в должности зам.начальника отдела по правовым вопросам в ГИТ НСО, эксперт по трудовым спорам.

  1. Риски в оформлении медицинской документации. Медицинская документация как доказательство качественного оказания медицинской помощи. О чем не стоит забывать? Анализ судебной практики 2017г. (15.00 – 16.00)

Спикер: Ремез Анжелика Павловна, медицинский и судебный юрист, управляющий партнер юридической фирмы «Ремез и партнеры» (офисы в Томске и Москве) эксперт по досудебному урегулированию споров.

  1. Информационные риски. Телемедицина: нововведение с 01.01.2018г. Оценка нового способа работы с клиентами с практической и правовой точки зрения. Электронные больничные – анализ ситуации (16.00-17.30).

Спикер: Помогайбо Константин Викторович, начальник отдела правового обеспечения Министерства здравоохранения НСО.

Условия участия
Регистрационный взнос: 2500  рублей (НДС не облагается) за каждого участника.
При регистрации двух участников и более – скидка 20%
Регистрация по т. 8-383- 332-08-12,  8-960-794-36-80,  info2@topcons.ru
Организатор – НОУ «Школа бизнеса «ТОП-Консалтинг».

Регистрационный взнос включает в себя: участие в работе конференции, кофе-паузу, методический и канцелярский материал. Персонально для Вас – уникальная  возможность! Вы можете заранее задать вопрос по теме и получить ответ на семинаре, если отправите его по факсу  (383) 332-08-12 либо по электронной почте  info2@topcons.ru, за 3 дня до начала семинара.

По окончании семинара все участники получат Сертификат участника конференции.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.