Елена Георгиевна Кожевникова

Елена Георгиевна Кожевникова – врач-неонатолог, заведующая отделением патологии новорожденных, ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница».

Елена Георгиевна – грамотный организатор, требовательный руководитель. Благодаря этим ее качествам отделение на протяжении многих лет имеет хорошие количественные и качественные показатели.

Высококвалифицированный специалист, владеющий в совершенстве врачебными манипуляциями, техникой оказания неотложной помощи с пос¬ледующим проведением интенсивной терапии новорожденных с критичес¬кими состояниями при различных патологиях перинатального периода, Елена Георгиевна, ежедневно курирует всех пациентов в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 10 коек и в детском отделении реанимации и интенсивной терапии до 3-5 пациентов, осуществляет консультации больных хирургического, неврологического профилей в отделении детской реанимации и профильных отделениях. В своем отделении постоянно курирует 10% пациентов группы больных, находящихся в самом тяжелом состоянии (тяжелые генерализованные внутриутробные инфекции, патологии нервной системы с нарушениями витальных функций, диабетические фетопатии, гемолитическая болезнь новорожденных).

Кожевникова Е.Г. лично ведет всех новорожденных, находящихся на лечении в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

Консультирует новорожденных и детей первого года жизни, находящихся на лечении в детских хирургических отделениях и детском неврологическом отделении.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.