МБУЗ «Городской поликлинике № 18» – 25 лет

Днем рождения поликлиники № 18 считается первое февраля. Именно в этот день двадцать пять лет назад она приняла первых пациентов. Тогда на медицинское обслуживание поликлиники было передано население из 3х ЛПУ города Новосибирска: больницы № 14, из поликлиники № 23, из детской больницы № 4. На момент открытия ее плановая мощность составляла 620 посещений в смену. Общее количество обслуживаемого населения было 88 000 человек. Всего было утверждено более 400 должностей, в том числе врачебных 135,75.

С первого дня существования поликлиники ее возглавляет Янович Алла Борисовна, талантливый организатор, Отличник здравоохранения РФ. Она смогла в кратчайшие сроки создать сплоченный коллектив, крепкую материально-техническую базу, обеспечить качественную амбулаторно-поликлиническую помощь населению. Ее активная жизненная позиция позволила на протяжении всех лет развивать лечебное учреждение, внедряя современные подходы в организации здравоохранения.

В 2009 г. были открыты две общие врачебные практики – в поселке Затон и Балластном карьере. Это позволило улучшить доступность и качество оказания амбулаторно-поликлинической помощи жителям территориально отдаленных поселков Ленинского района.

В настоящее время поликлиника является одним из крупных амбулаторно-поликлинических учреждений города Новосибирска. В ее составе 2 терапевтических, 2 педиатрических, консультативно-диагностическое, стоматологическое, рентгенологическое, физиотерапевтическое отделения, клинико-диагностическая лаборатория.

Укомплектованность врачебными кадрами составляет 74,6%, а участковая служба укомплектована на все 100%. Высшую квалификационную категорию имеет половина врачей и 90% медицинских сестер. За последние несколько лет получили первичную специализацию 40 человек, прошли курсы усовершенствования около 300 сотрудников.

Сплоченный коллектив поликлиники умеет не только вместе работать, но и активно отдыхать. Конкурсы, выезды на природу, спортивные мероприятия, субботники и даже командно-штабные учения – дружно поддерживаются всеми медицинскими работниками.

25 лет – молодой возраст, как для человека, так и для лечебного учреждения. Коллектив восемнадцатой поликлиники с оптимизмом смотрит в будущее: осваиваются новые методы диагностики и лечения, внедряются информатизационные системы в медицине, а значит, есть к чему стремиться.

Мы поздравляем коллектив МБУЗ «Городской поликлиники № 18» с юбилеем и желаем дальнейших успехов в работе!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.