Прошла первая ярмарка медицинских вакансий

20 апреля в помещении Новосибирского государственного медицинского университета прошла первая ярмарка вакансий для медицинских работников. Организаторы мероприятия – министерство здравоохранения Новосибирской области, НМГУ и Новосибирская областная ассоциация врачей.

Всего в работе ярмарки приняли участие 83 лечебно-профилактических учреждения Новосибирска и районов области, которые выставили 513 врачебных вакансии. В качестве соискателей зарегистрировалось 18 медицинских работников и 317 интернов и ординаторов. Часть из них прямо на ярмарке определились с местом будущей работы.

Комментируя мероприятие, министр здравоохранения Новосибирской области Ольга Васильевна Кравченко сказала: «Учитывая кадровую проблему в здравоохранении, работа по привлечению в отрасль молодых специалистов должна вестись не просто активно, а даже чуть агрессивно. И прошедшая ярмарка – один из элементов такой работы. Я не исключаю также возможности принятия областной программы по решению кадровой проблемы. Один из ближайших Советов по здравоохранению при губернаторе будет посвящен кадровой проблеме».

Более подробно о данном материале, а также интервью участников, читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Поделиться:

1 комментарий

  1. Всё это очень хорошо, а почему у нас только “молодым везде дорога”? Если не хватает врачей, почему не приглашать из других регионов, или бывших республик? А всё потому, что у Вас господа всё только на словах. Мой отец (врач с огромным опытом и знаниями) приехал в НСО 3 года назад. Мы с ним объехали кучу районных больниц и главных врачей. Да, везде нужны, везде требуются. Но как разговор заходит о жилье(хотя бы на первое время,временное или ведомственное, пока на ноги встанешь и прочее) все начинают юлить. В итоге после трёх месяцев мытарств он работает в одном из сёл НСО. В ужасных условиях(дали квартиру не понятного происхождения, в которой теперь даже отказываются делать ремонт). За это время, благодаря своим знаниям и умениям, отец заработал славу лекаря-волшебника(со слов его пациентов). Вот так. Если бы были созданы условия не на бумаге, и не на словах, то я думаю все больницы были укомплектованы персоналом и оборудованием, и не гибли бы тогда годовалые младенцы от того что рядом нет доктора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.