Обучение по программе подготовки магистров «Юридическое сопровождение медицинской и фармацевтической деятельности»

ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» проводит обучение по программе подготовки магистров «Юридическое сопровождение медицинской и фармацевтической деятельности». Программа подготовки специалистов в области правового сопровождения медицинской и фармацевтической деятельности рассчитана на лиц, имеющих высшее образование, в первую очередь юридическое, фармацевтическое или медицинское.
Цель программы – подготовка специалистов в области права для сферы здравоохранения. В процессе обучения студентами изучаются особенности правового положения субъектов правоотношений в сфере здравоохранения, правовое регулирование оказания медицинской помощи и медицинских услуг, договорное право, основы биоэтики, интеллектуальные права в сфере инновационных разработок, особенности правового регулирования и контроля фармацевтической отрасли, криминальные риски в медицине и фармацевтике. Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) в рамках заключенного соглашения сотрудничает с

Союзом медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», что помогает отразить в программе магистратуры наиболее актуальные правовые проблемы медицинской деятельности, наладить контакты с ведущими медицинскими научно-исследовательскими центрами страны.
Занятия проводят как преподаватели ВГУЮ, так и специалисты в области организации медицинской деятельности, страхования, практикующие юристы, адвокаты, сотрудники правоохранительных и судебных органов, зарубежные специалисты в области фармацевтического и медицинского права.
Профессиональные перспективы магистров – государственная служба, правоохранительные и судебные органы, руководство медицинской организацией, юрист медицинской организации, фармацевтической, дистрибьютерской компании, аптечной сети, адвокатская деятельность («медицинский» адвокат)
Обучение по магистерской программе проводится по заочной и очно-заочной форме на бюджетной и договорной основе. Срок обучения – 2 года 5 месяцев.
Студентам, полностью выполнившим учебный план и прошедшим государственную аттестацию, присваивается квалификация (степень) магистра и выдается диплом государственного образца.
Для поступления в магистратуру необходимо представить заявление абитуриента по форме установленного образца (оформляется лично в день подачи документов); паспорт (подлинник и копия); оригинал и копия документа государственного образца о высшем образовании с приложением (диплом бакалавра/ специалиста/ магистра); 4 фотографии размером 3><4 (черно-белый или цветной снимок без головного убора на матовой бумаге).
Прием документов для поступающих на очно-заочную форму обучения – до 10 августа. Вступительные испытания -17 августа.
Прием документов для поступающих на заочную форму обучения – до 14 сентября. Вступительные испытания – 21 сентября.
Время работы приемной комиссии: с 18 июня по 10 августа:
понедельник – пятница – с 10-00 до 19-00 ч; суббота – с 10-00 ч. до 14-00 ч.
с 11 августа по 30 сентября
понедельник – пятница – с 10-00 ч. до 18-00 ч.
Адрес приемной комиссии для личного приема документов:
г. Москва, Б. Каретный пер., д. 10а (ст.м. Цветной бульвар)

Телефоны: +7 (499) 963-01-01, доб. 3300; +7 (495) 609-08-45, +7 (495) 650-67-73,

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.