РЕШЕНИЕ 18-ой отчетной конференции Ассоциации врачей Новосибирской области 26.05.2011 г.

Заслушав и обсудив отчетный доклад председателя НОАВ – Дорофеева С.Б. о проделанной работе Правления за 2010-2011г.г. конференция решила:

  1. Одобрить работу Правления Новосибирской областной ассоциации врачей за отчетный период.
  2. Продолжить выполнение решений 16-ой отчетно-выборной конференции НОАВ.
  3. Обратиться с предложением в Управление Росздравнадзора по Новосибирской области, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования НСО, Главное управление здравоохранения мэрии г. Новосибирска, страховым компаниям, о подписании соглашений по совместной работе с НОАВ.
  4. Обратиться с предложением к научным профессиональным обществам, объединяющим врачей по специальностям, о совместной деятельности и заключении соответствующих соглашений.
  5. Обратиться с письмом к губернатору НСО Юрченко В.А. и мэру г. Новосибирска Городецкому В.Ф. о создании в г. Новосибирске «Дома медицинских работников».
  6. Правлению НОАВ, всем членам НОАВ, первичным организациям НОАВ, продолжить собственную работу по подготовке предложений, поправок в проект федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».
  7. Обратиться с письмом к губернатору НСО Юрченко В.А. о создании на ОТС специализированной медицинской программы.
  8. Всем врачам и первичным организациям НОАВ принять активное участие в реализации Программы модернизации здравоохранения области в своем лечебном учреждении в течение 2011-2012 г.г.
  9. Предложить Министерству здравоохранения НСО провести специальную коллегию министерства, посвященную кадровой ситуации в отрасли и разработать областную целевую программу «Медицинские кадры НСО».
  10. Разработать и представить в Министерство здравоохранения НСО предложения по досудебному урегулированию конфликтов с участием медицинских работников и пациентов и организации на территории Новосибирской области независимой экспертизы качества медицинской помощи.
Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.