НОАВ обратилась в Минздрав НСО за защитой прав врача при получении квалификационной категории

В Новосибирскую областную ассоциацию врачей поступило обращение от врача-члена Ассоциации по поводу отказа аттестационной комиссии в присвоении ему первой квалификационной категории, по причине того, что интернатура не засчитывается в стаж работы по специальности.

Аттестационной комиссией было отказано врачу, имеющему вторую категорию в присвоении первой по истечение 3-х лет, по причине стажа менее 7 лет (6 лет 10 месяцев).

Положения о порядке получения квалификационных категорий специалистами с высшим профессиональным образованием, работающими в системе здравоохранения Новосибирской области устанавливает, что стаж по аттестуемой специальности является рекомендуемым, и в исключительных случаях может быть присвоена квалификационная категория без учета стажа работы, установленного настоящим Положением.

Ходатайство руководителя – главного врача и решение аттестационной подкомиссии о присвоении первой категории в аттестационную комиссию были представлены.

Председателем НОАВ Дорофеевым С.Б. по поводу отказа аттестационной комиссии в присвоении первой квалификационной категории врачу направлено письмо председателю аттестационной комиссии Новосибирской области заместителю министра здравоохранения Новосибирской области Гичевой Ирине Михайловне.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.