Минздравом РФ подготовлен комплекс мер по обеспечению системы здравоохранения РФ медицинскими кадрами до 2018 года

В целях реализации подпункта «г» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» Минздравом России подготовлен проект распоряжения Правительства РФ, которым предполагается утвердить комплекс мер по обеспечению системы здравоохранения Российской Федерации медицинскими кадрами до 2018 года.

В распоряжении сказано, что финансовое обеспечение комплекса мер осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период федеральным органам исполнительной власти, участвующим в его реализации.

Также текст распоряжения содержит рекомендацию органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при осуществлении своей деятельности реализовать комплекс мер, утвержденный настоящим распоряжением.

Уважаемые коллеги! Правление НОАВ приглашает всех к обсуждению мер, направленных на решение кадрового дефицита в здравоохранении. Отправляйте свои предложения по электронной почте: noav@ngs.ru. Все они будут обобщены и направлены в МЗ РФ.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.