НОАВ зарегистрировала новый Устав

Главным управлением министерства юстиции РФ по Новосибирской области зарегистрирован Устав Общественной организации «Новосибирская областная ассоциация врачей» в новой редакции, принятой 21 отчетной Конференцией Ассоциации 4 июня 2014 года.

Новая редакция Устава позволяет Ассоциации в полной мере использовать возможности, предоставленные Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан» медицинским профессиональным некоммерческим организациям. Речь идет как о традиционных значимых полномочиях Ассоциации по участию в заключении тарифных соглашений в системе обязательного медицинского страхования, в деятельности Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области, в разработке территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, так и о новых перспективных видах ее деятельности. К таковым можно отнести предполагаемое участие Ассоциации в аккредитации врачей, в проведении независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями, в экспертизе качества медицинской помощи и т.д.

В отличие от ранее действующей редакции новый Устав предусматривает не только личное членство врачей, но и возможность принятия в члены Ассоциации общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере медицины и здравоохранения. Кроме того, в качестве структурных подразделений в Ассоциацию могут быть включены объединения врачей по отдельным специальностям, не имеющие статуса юридического лица.

Приложения:
Устав (*.doc)

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.