Пятый Рождественский фестиваль медицинских работников

Рождественский фестиваль самодеятельного творчества медицинских работников Новосибирской области в этом году проводился уже пятый раз. Доброй традицией стало проведение в декабре заключительного концерта фестиваля и награждение победителей. В этот раз зрители и участники собрались в Большом зале Новосибирского государственного медицинского университета 5 декабря.

Напомним, что инициатива проведения фестиваля принадлежала Новосибирской областной ассоциации врачей и руководству медуниверситета.

Открывая концерт, ректор НГМУ Игорь Олегович Маринкин сказал: «Мне всегда приятно видеть, как наши выпускники приходят в стены нашего университета. И я рад приветствовать вас на нашем, ставшем уже традиционным, рождественском фестивале. Приятно видеть, что вы научились в свое время не только лечить, и успешно это делаете, но и заниматься творчеством. А начиналось для многих увлечение музыкой, танцами, живописью здесь, в стенах нашего учебного заведения. Я благодарен Ассоциации врачей за поддержку идеи проведения фестиваля именно в стенах медуниверситета, поскольку его студенты – это ваши завтрашние коллеги. И еще я обращаюсь к вам с просьбой, помочь в профориентационной работе среди ребят, которые еще только готовятся стать студентами и которые придут в ваши лечебные учреждения после окончания нашего вуза».

В этом году фестиваль проводился по четырем направлениям: вокальное, танцевальное, театральное (художественное слово) и прикладное творчество.

Многие выступавшие на сцене принимают участие в фестивале уже не первый раз. Так в пятый раз стал лауреатом Рождественского фестиваля медицинских работников Андрей Александрович Ануфриев, фельдшер Калининской подстанции скорой медицинской помощи. Он является автором стихов и музыки собственных песен. В этот раз он исполнил лирическую балладу. Во второй раз участвовала в фестивале заместитель главного врача по ОМР городской поликлиники № 7 Алена Владимировна Белугина. В этом году она исполнила песню о новогоднем настроении вместе со своими сыновьями.

Врач стоматолог-терапевт Наталья Валентиновна Попова на прошлых фестивалях выступала в номинациях «инструментальное направление». В этом же году она исполнила песню, посвященную Рождественскому фестивалю медицинских работников, слова к которой написала сама.

Второй раз вышли на сцену фестиваля участники танцевального коллектива Дорожной клинической больницы. Своей зажигательной композицией «Радуга времени» они заслужили аплодисменты зрителей и высокую оценку жюри.

Все выступавшие получили дипломы участников фестиваля. А в качестве подарка от Ассоциации врачей – настенные часы с эмблемой НОАВ.

Жюри особо отметило выступления: Скрябиной Марии Геннадьевны (детская стоматологическая поликлиника), Иконниковой Елены Анатольевны (стоматологическая поликлиника № 26), танцевального коллектива Дорожной клинической больницы, Ануфриева Андрея Александровича (Калининская подстанция скорой медицинской помощи), представителей народного самодеятельного хора «Светлица» (Областная туберкулезная больница № 1), Садчиковой Галины Викторовны и Петерс Любови Васильевны (Ордынская ЦРБ), Легостаевой Ирины Андреевны (Купинская ЦРБ), Вагайцевой Ольги Викторовны (Линевская станция скорой медицинской помощи).

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.