Международный форум «Шейка матки и вульвовагинальные болезни» пройдет в Новосибирске

С 25 по 27 февраля 2015 года в Новосибирске пройдет III Междисциплинарный форум с международным участием «Шейка матки и вульвовагинальные болезни».

Мероприятие состоится под эгидой Министерства образования и науки РФ, Министерства здравоохранения Новосибирской области, Приоритетного национального проекта «Образование», Инновационной образовательной программы РУДН.

Организаторы форума: Российский университет дружбы народов, Российская медицинская академия последипломного образования, Новосибирский государственный медицинский университет, Новосибирский государственный университет, кафедра акушерства и гинекологии медицинского факультета, Российское общество акушеров-гинекологов, комитет по качеству, Российская ассоциация по генитальным инфекциям и неоплазии (РАГИН), Гильдия специалистов по инфекциям, передаваемым половым путём (IUSTI; International Unionagainst Sexually Transmitted Infections; ЮСТИ.ру), Междисциплинарная ассоциация специалистов репродуктивной медицины (МАРС), Журнал «StatusРraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак», Медиабюро StatusPraesens.

По данным ВОЗ, в мире цервикальный рак прочно удерживает вторую позицию в структуре онкологической заболеваемости. И хотя средний возраст выявления заболевания составляет 54,5 года, уже сейчас мы наблюдаем прогностически неблагоприятный тренд: рак шейки матки всё чаще диагностируют у молодых женщин (29 лет и моложе), а ведь именно этот возраст в первую очередь связан с реализацией репродуктивных планов.

Исключительно значимым и высоко оценённым Нобелевским комитетом стало открытие роли папилломавируса в генезе цервикального рака. Существенно возросла роль цитологического исследования и кольпоскопии как методов диагностики. Постоянно пополняется база знаний о причинах болезней шейки матки и методах лечения. И в этих обстоятельствах совершенно очевидно, что каждый акушер-гинеколог просто обязан быть в курсе современных тенденций. Диагностика без учёта накопленных за последнее десятилетие знаний, лечение препаратами со слабой доказательной базой, отсутствие навыка образовательной работы с пациенткой больше не имеют права на существование в условиях современной медицины.

Обсуждение программы цервикального скрининга займёт важное место в научной программе Форума. Это не случайно, учитывая современную направленность отечественного здравоохранения на программы профилактики заболеваний, в том числе злокачественных. В этой связи всегда крайне интересен успешный опыт зарубежных коллег. В работе III Междисциплинарного форума «Шейка матки и вульвовагинальные болезни» примут участие настоящие светила мировой гинекологии и цервикологии. Знаменитый Питер Гринхаус (Великобритания) расскажет слушателям о новейших трендах в венерологии и скрининге на ИППП и о своей знаменитой «Великой стене вагин». Ведущий кольпоскопист мира, главный врач-кольпоскопист Лондона, основатель образовательных программ по кольпоскопии Альберт Сингер (Великобритания) проведёт мастер-класс по современным особенностям ведения женщин с заболеваниями шейки матки и продемонстрирует новый портативный кольпоскоп.

Врачи могут посетить научные заседания Форума бесплатно. Для этого необходимо пройти регистрацию и получить бейдж гостя.Чтобы получить портфель делегата, официальные материалы семинара, сертификат участника Конференции с указанием прослушанных часов, кофе-карту для бесплатного посещения кофе-брейков в течение всех дней работы Конференции, необходимо оплатить регистрационный взнос делегата. Для оплаты участия физического лица необходимо оплатить квитанцию, которая будет отправлена Вам на электронную почту после регистрации на сайте: www.praesens.ru.

В рамках работы Форума пройдет медицинская выставка.

Форум будет работать по адресу: ДК железнодорожников (ул. Челюскинцев, д. 11). Время работы с 8.00 до 19.00.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.