В Ульяновской области кандидатуры главврачей будут согласовывать с общественностью

В Ульяновской области кандидаты на должности главных врачей будут согласовываться с общественностью.

Соответствующую инициативу предложил губернатор Сергей Морозов на совещании по улучшению качества и доступности медицинской помощи, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития Ульяновской области.

Также члены совета Медицинской палаты возьмут на контроль процесс освобождения главных врачей от должности.

Как отметил зампред регионального правительства — министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, полномочия Медицинской палаты будут расширяться и в дальнейшем.

— Мы заинтересованы в тесном взаимодействии с членами некоммерческого партнерства. Конструктивный диалог с экспертами Медпалаты позволит детально разбирать все ключевые вопросы отрасли и, как следствие, повышать качество и доступность услуг здравоохранения, — отметил Павел Дегтярь.

В рамках совещания были обнародованы итоги проверок работы поликлиник, проведенные НП «Медицинская палата Ульяновской области» осенью 2014 года. Скопировано с Medvestnik.ru. На основании отчета руководителей лечебных учреждений об устранении замечаний, выявленных во время проверок, члены Совета Медпалаты внесли предложение рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности некоторых руководителей учреждений здравоохранения Ульяновска.

Источник: Медицинский вестник

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.