НОАВ и Министерство здравоохранения Новосибирской области подписали Соглашение о сотрудничестве

Новосибирская областная ассоциация врачей и Министерство здравоохранения Новосибирской области подписали Соглашение о сотрудничестве.

Согласно ему НОАВ вправе принимать участие в аттестации врачей, в разработке территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в разработке государственных и ведомственных целевых программ, касающихся сферы охраны здоровья граждан на территории Новосибирской области, профилактики заболеваний, в формировании и реализации кадровой политики.

Ассоциация может вносить в Министерство здравоохранения Новосибирской области предложения по кандидатурам в состав координационных и совещательных органов Министерства; по кандидатурам при назначении главных штатных и внештатных специалистов Новосибирской области; по награждению медицинских работников Новосибирской области государственными наградами Российской Федерации, ведомственными знаками отличия. А так же проводить совместно с Министерством съезды, конференции, семинары.

В обязанности Ассоциации входит разрабатывать и утверждать клинические рекомендации (протоколы лечения) по вопросам оказания медицинской помощи.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.